• <track id="omcge"><div id="omcge"></div></track>
    1. <option id="omcge"></option>

    2. 您的位置首页 > e呼善应 > 来信选编

      交警队交通管理科对过的标间厂宿舍供暖问题

      时间:2021-12-06 来源:

      市民黄女士:

      现在很多的老小区都进行了供暖的建设,并都已完成。但在交警队交通管理科对过的标间厂宿舍,还没有进行供暖建设,这个小区大概有 270户,其中大部分是老年人,老人家冬天的时候经?;嵋蛭?,而胳膊,腿,关节处都会有疼痛感,老人们也都一直想住上有暖气的房子,希望这封信可以让小区的老人们,冬天的夜晚可以睡个安稳觉,也算是圆老人家一个心愿?!÷榉衬】旖饩?,非常感谢,辛苦了!

      龙泉街道回复:

      ????标间厂属于老旧小区,在小区规划建设的时候并未涉及安装热力机组和热力管道,同时老旧小区改造未包含热力方面的改造内容。前期选址建设热力泵房建站位置的时候,有一户业主不愿意在该处进行建站?!?/span>

      解决措施:经过和热力公司了解座谈,依据滕州市住建局《关于新建、既有住宅小区及公共建筑申报供热事项的通知》滕住建发[2021]21号文件的要求,标间厂供暖需要缴纳费用,投诉人说明的其他老旧小区也是自行缴纳费用自行建设的。该费用包括城市供热基础设施配套费、供热设施设施设备建设费等费用,按照建筑面积大约83元每平方米。(只包含公共区域的,业主家中需要自行安装暖气片或者其他供暖设施) 同时该小区还有两栋楼未办理相关的产权证明,需要进行实测或者提供相关的载明建筑面积的购房合同,同时实测费用由房主自行承担,大约几百元(以实际测量单位收费为准)。

      现在该小区已经由热心业主组织收费,等到该小区全部居民按照建筑面积不漏一户的交齐费用,由热力公司进行组织施工(如果有不愿意缴纳的由愿意缴纳的业主平分补齐。等到不愿意缴纳的业主需要供暖时进行补交并由先期缴纳的业主平分)。

      施工完毕后,根据相关的供热文件要求,该小区必须有百分之六十以上的业主缴纳供暖费用,方可进行供暖由于热心市民未留联系方式,无法联系进行反馈。同时也请积极配合小区热心业主的收费人员,不仅仅要自己积极缴纳相关的配套费用,还得动员邻居们主动缴纳,只用共同努力,大家的心愿才会更早的得到实现。


      关于我们|网站声明|隐私?;?/a>|服务条款|网站地图|网站帮助|枣庄网警|公务邮

      Copyright @ 2000-2018 Tengzhou China. All Rights Reserved
      中共滕州市委、滕州市人民政府版权所有 鲁ICP备12014628号 政府网站标识码:3704810032
      主办:滕州市信息化服务中心 Tel:0632-5888998 E-mail:tzxxh638@zz.shandong.cn

      360网站安全检测平台

      鲁公网安备 37048102000005号